Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

может-ли бабушка усыновить внука

18.09.23 23:50
Re: может-ли бабушка усыновить внука
 
sinnlich коренной житель
sinnlich
в ответ Vektoria 14.09.23 09:43, Последний раз изменено 19.09.23 00:13 (sinnlich)
детей у семей отнимают: если пожалуется ребенок или увидят, что родитель голос на него повысил или наказал.
Что за страшилки? Нет такого в Германии.
Повышать голос на ребенка можно, орать нельзя.
Наказывать детей тоже можно, соразмерно проступку, а вот бить конечно нелъзя.

Я ж про ЕС писала, чего ж Вы предложение обрезали? Там план у этих надзорных организаций, за каждого отобранного ребенка у семьи - премия, вот они и за любую жалобу цепляются (посольство РФ часто такими историями занимается, даже иностранцы к России обращаются, чтобы помогли вернуть их детей, т.к. и детей-граждан др. стран отнимают и, часто, гомосексуалистам или христианина мусульманам отдают на опекунство, регулярно в СМИ это освещают).


А Вы прям все случаи в Германии изучили? Вот в нашей школе, например, где мой ребенок учился, мамашу лишили родительских прав, лишь за то, что подзатыльник ребенку дала на балконе в виде наказания, а сосед увидел и кляузу написал. Так нас всех родителей об этом и уведомили, европа-шуле была, много иностранцев, у всех свои традиции.


А вот как сейчас у украинок детей отнимают в ФРГ с такими формулировками:

"чрезмерно обремененная ситуацией, находящаяся в стрессе мать" и "демонстрирующий крайне странное поведение и нуждающийся в особом уходе ребенок".
"поводом для обращения в суд послужило желание матери вернуться в Украину (Киев), где идет война, вместе с ребенком". Также там подчеркивалось, что "благополучию ребенка, согласно данной югендамтом оценке, угрожает серьезная опасность".
В случае с украинскими семьями ситуация часто усугубляется незнанием законов и менталитетом. Юлия приводит несколько примеров: "Мама кричит на ребенка на детской площадке или оставляет детей одних - она и в Украине так делала, там это было не запрещено, а здесь она не знает законов"
Как говорится в заключении врача, ребенок "испытывает трудности эмоционально-социального характера".

"Я хотела лучшего для своей дочери, а ее у меня забрали"
https://www.dw.com/ru/ukrainskie-bezency-v-germanii-kak-i-...

 

Перейти на