Deutsch

Sommercamp - ja oder nein?

13.09.23 09:30
Re: Sommercamp - ja oder nein?
 
zetten постоялец

о, моя тоже с ними несколько раз ездила. Всегда довольна, но от нескольких рассказов у меня волосы дыбом были :) Teamer которые за подростками присматривали, сами чуть старше их были. Поэтому тут вся надежда на самого ребенка, что он сознательный и глупостей не наделает. Моя в восторге была, хотя проговорилась что с ними девченка с мальчишкой были 14 лет, которые каждый вечер просили дать им пару часов в комнате и все толпой в другой толпились. Те, кто присматривали за группой, или не замечали, или не хотели замечать. Тимеры для порядка приходили каждый вечер проверить все ли по комнатам, и потом уходили к себе гулять - оно и понятно, молодые все. Дочь рассказывала что после проверок все равно все собирались у кого-то и гуляли до поздна. Но кроме этой парочки все адекватно себя вели, она очень довольная приехала с кучей воспоминаний. Они и на дискотеку, на экскурсии ходили, да и сам лагерь был на берегу моря. Правда здание в ужасном состоянии, слив в ванной периодически не работал, но в таком возрасте на эти мелочи уже никто внимания не обращал. В последний раз она ездила с jugendreisen когда уже 16-ть было, там уже никто за ними не смотрел, все сами и программы, как таковой, тоже не было. в принципе она была с подружками, так что всех устраивало, но что мне не понравилось, их даже не встретили в аэропорту, до города сами добирались, хотя должны были.

 

Перейти на