Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

может-ли бабушка усыновить внука

13.09.23 01:51
Re: может-ли бабушка усыновить внука
 
sinnlich коренной житель
sinnlich
если б дочь знала, что сплавить ребенка некуда и самой нужно о нем заботится день и ночь, а не мужика развлекать, то и материнский инстинкт развился б быстрее.
Полицейские сводки говорят нам о другом.

Ну мамаша ж не чужим людям ребенка отдает, а родственникам: родной бабушке или дяде, а те охотно ребенка берут, поэтому она считает себя, наверняка, хорошей матерью и состоявшейся женщиной, и живя со своим, причем, любимым мужиком, что далеко не всегда бывает, ничего ее не напрягает, она считает, что так и надо. А тут бабушка заявит, что хочет ребенка отобрать, а с какой стати, собственно? Просто бабушке скучно без внука, некого повоспитывать. Отношения и разладятся, может вообще, внука отберет мать и приводить не будет даже в гости.


Я, кстати, сама у бабушки жила в доме 7-8 класс, дедушка умер, а она не хотела одна в доме оставаться, да и была после операции на глаза, надо было то воды из колодца принести, то полы помыть... Ну а родители рядом жили в 2-х комн. кв. еще с двумя сестрами - вчервером, в тесноте. Ну это была договоренность с родителями, они практически каждый день и приходили.


Может бабушке нужно переехать поближе к дочери, снять квартиру поближе, если уж так она к внуку привязалась? По-моему, это больше бабушкина проблема, а не дочери: бабушка не хочет и личную жизнь ломать дочери, и боится что внука отнимут, она одна останется.

 

Перейти на