Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Муж патриот России

24.08.23 00:05
Re: Муж патриот России
 
Elmarie старожил
в ответ Мама1997 23.08.23 21:40, Последний раз изменено 24.08.23 00:09 (Elmarie)

Это удивительное явление и я не могу его понять. Я замечаю (ну в тех случаях что я знаю) за русскими из многих пост советских стран такое настроение. Многие из них живут в бывших странах СССР, на местном языке или не говорят или говорят плохо, смотрят в тех странах российские каналы и болеют за Россию. Еще раз .. я не говорю, что все такие. Я ведь всех из тех стран не знаю и утверждать что то не могу.

Я просто сталкивалась с такими людьми, например из Прибалтики, также и из других пост совестких стран. Меня удивляет это. Как Вы говорите, их также ничего не связывает с РФ.

Складывается ощущение, что они, имея паспорт другой страны, мыслями живут в РФ, в которой может даже и не были никогда. Почему? Откуда такое? Может от незнания местного языка, языка страны в которой они живут? Ну а как смотреть например каналы на эстонском или латышском, на грузинском или казахском, если знаешь эти языки плохо, если родной русский? Соответсвенно тянет на ТВ на родном русском языке. Ну а там ...сами знаете что вещают.

Не могу ничего утверждать, но мне кажется, что языковой барьер играет тут немаловажную роль. Не думаю, что это генетическая какая то связь. Мне кажется это остаток от СССР, когда везде был русский язык и кремлевкое ТВ было главным по союзу.

 

Перейти на