русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Familie und Zuhause

Смена ребенком места жительства

19.08.23 12:00
Re: Смена ребенком места жительства
 
Viajerodeltiempo прохожий
Viajerodeltiempo

Примеров масса, она его целенаправленно доводит до слез каждый день по нескольку раз. Например, может из-за непочищенных на ночь зубов и отказа от их демонстрации устроить ор минут на 15 с оскорблениями, к зубам вообще никакого отношения не имеющими, назвать его дебилом, идиотом и прочими подобными эпитетами на немецком, степени оскорбительности не знаю, но по реакции мальца понимаю, что очень неприятные, со сравнением с его 5-летней идеальной и замечательной сестрой и угрозами наказания. Потом, видя, что парень уже сам готов к истерике и ситуация явно в тупике, она снижает децибелы и начинает выруливать на какое-то нормальное решение. В итоге ребенок идет чистить зубы и демонстрирует их матери. И не важно, что потом сын не может заснуть, а в 6 утра не может подняться и потом в школе гоняет балду. Протест сломлен и подавлен. Причем это не взрыв эмоций, а вполне управляемая истерика. И так несколько раз на дню с разной степенью интенсивности. Когда я сказал ей, что у парня серьезный тик, он при бодрствовании поводит плечом, как навязчивое движение, а при засыпании у него судорога от плеча до голени, то сестра угрозами сокращения времени игр на нинтендо заставила сказать сына, что это он специально меня морочил. Я ей приводил разные аргументы, в том числе говорил, что в подростковом возрасте все может сложиться очень плачевно. Она уверена, что сможет до этого момента его окончательно подмять. Разговаривал с зятем, тот, видимо, уже устал с женой воевать и самоустранился. С пасынком либо вообще не разговаривает, либо в негативном ключе, иногда орет так, что хочется ему врезать или сгрести в охапку и вынести куда подальше. В этом вечном скандале растет его дочь. Жаль мужика, он там по всем статьям в заложниках. Но больше всего жаль племянника.

 

Sprung zu