Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Муж украл документы.

23.07.23 19:34
Re: Муж украл документы.
 
Elmarie старожил
в ответ Lioness 23.07.23 08:51, Последний раз изменено 23.07.23 19:35 (Elmarie)


Неявка на заседание: чем грозит?

В этом случае может быть несколько вариантов развития ситуации:
На первое слушание не явились оба супруга – процесс расторжения брака прекращается.
На заседание не пришел один из супругов – судья обязан выяснить причину, а затем только принять решение.
Если ответчик не пришел в суд по уважительной причине: заболевание, командировка или неполучение повестки, заседание переносится на другую дату. Всего допускается пропуск двух заседаний, после чего судья обязан вынести решение.
Если супруг намеренно пропускает судебные слушания, пытаясь затянуть процедуру развода, истец вправе заявить ходатайство о рассмотрении дел без него. Суд может пойти ему навстречу и провести слушание дела в отсутствии ответчика.

Так что все не так просто


Одновременно с разводом судья вправе рассмотреть и другие требования супругов, касающиеся места проживания малолетнего ребенка после развода,


ТС знает все пункты обрашения мужа в суд? Она в курсе всего?


В основном, иск на развод подается по месту регистрации или постоянной прописки ответчика.


Там есть и дальше пункты. Но сдается мне у ТС осталась прописка в РФ.


Обоим супругам направляется повестка за несколько дней до обозначенной даты, чтобы они могли взять выходной на работе и без задержек придти в суд.


Хотя в принципе читайте все здесь


https://xn----8sbbemu6akbbsn.xn--p1ai/esli-otvetchik-ne-ja...


так что "я там не была, я ничего не подписывала" не катит.

 

Перейти на