Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Деторождение

17.07.23 17:34
Re: Деторождение
 
Незабудка_elena знакомое лицо
Это все очень интересно, но кто и как должен регулировать популяцию людей?

Сам конкретный человек и должен регулировать свое количество размножения. Ум для чего то ему дан. А если тупой ,то не надо потакать и на шее содержать таких тупых и бедных. Дать им столько ,чтоб не умерли и никаких доплат. И самым лучшим аргументом всегда были ,есть и будут... деньги. Стоит ввести закон,

что на первого ребенка государство выплачивает 100% З.П., на второго - 50% ,а на третьего вообще ничего, на 4 пусть родители доплачивают государству. И пенсия должна быть равна 80% ЗП. Без всяких грунди .

Так все поймут важность образования и сами урегулируют рождаемость. Еще надо медстраховку отменить. Вообще. Ну или сильно ее изменить. Имея страховку дешевую ,да еще которую оплачивает другой, работающий, человек жрет- пьет- балду гоняет -спит , потом оно заболевает и идет лечиться ибо хочет родить -жить- быть -здоровым. За свои кровные заработанные человек бы за своим здоровьем в оба контролировали.

Косвенно по теме. У меня знакомый имеет похоронное бюро. Так вот последние годы наблюдается тенденция ,что у урны/гроба кроме служащих, несущих эту самую урну и священика, больше никого не наблюдается. Хотя дети есть, они же оплатили все. Зачем женщине рожать 10детей, а потом ей ждать что подгузник чужой человек раз в 2 сутки меняет. А что творится с детьми ,когда наследство делят. Это вообще отдельная ,ужасная тема. Редкое явление, когда взрослый ребенок безвозмездно ухаживает за мамой /папой. "Никто ничего никому не должен" проявляет себя все чаще. И сами родители тоже не призывают детей уважению к себе,своему труду: Я не хочу падать на руки своему ребенку ". А чужому, значит, можно.

 

Перейти на