Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Отношения: придумываю себе или олень?

14.07.23 17:11
Re: Отношения: придумываю себе или олень?
 
Elmarie старожил
в ответ LastRomantic 12.07.23 11:24, Последний раз изменено 14.07.23 17:17 (Elmarie)
2 года отношений на расстоянии (неделя вместе, неделя раздельно)

и

37ж


Говорю как женщина, при таком раскладе поиск второго кандидата вещь логичная и ожидаемая. В 37м лет никому не нужны отношения на расстоянии, а нужны полноценные отношения когда нужный человек рядом. Поймите это в Ваши 40


- человек она коммуникабельный


Это не грозит Вам изменами и не значит, что она везде ищет себе мужиков. У меня вообще по большей части друзья мужчины. Так что успокойтесь по поводу ее "коммуникабельности".


- возник конфликт: я приревновал к прошлому (во время наших отношения, возможно беспричинно)


Я не знаю конкретно Вашей ситуации с ней, но в целом уделю немного внимания вот этому "беспричинно"


Если человек не склоннен рисовать себя нереальные картины, то ревность к прошлому как правило ПРИЧИННА.


Если прошлое чувствуется в вохдухе новых отношений (в самых разных мелочах), значит один из партнеров не закончил прошлые отношения, в мыслях, в сердце, в душе или даже в постели. Да да, даже в постели, такое тоже вполне реально.

И часто фразы "ты ревнуешь меня на ровном месте" немного лукавы, ибо место это часто не такое уж и ровное.


Когда один серцем не может отпустить прошлое, это ВСЕГДА будет ощущаться в новых отношениях и вот тогда, очень часто, нового партнера выставляют рвенивым идиотом, когда он чувствует, что что то не так и действует инстиктивно. Почему так делается? Ну во первых, для того, что бы скрыть свою вину (если факт измены все таки имеет место быть, ведь редко кто признается в изменах), во вторых, так часто еще бывает там где реальной физической измены нет, но есть измена ... скажем так .. сердцем. И когда новый партнер чувствет, что его половинка сердцем не совсем с ним и появляются признаки ревности, вторая половинка спешит обвинить его в глупой беспочвенной ревности, которая по факту беспочвенная, а по сути не так уже и беспочвенна.


Никогда в новых отношениях НЕ БУДЕТ духа прошлых если все партнеры порвали с прошлыми отношениями. Порвали не только физически и юридически. Но и сердцем, и душой, и мыслями. А вот вторая часть как раз занимает гораздо больше времени. Часто отношения закончены физически и юридически, но занимает еще время пока они закончатся в душе и сердце.


Если Вы ощущаете в новых отношениях присуствие прошлых с большой долей вероятности Ваш новый партнер дал Вам на это повод.


И никакие дети не оправдание. Если отношения закончены Вы будете это чувствовать в отношениях с парнером, равно как и будете в воздухе чувствовать что то не то если где то отношения закончены не до конца.


Но Вы также должны понимать, что незаконченные отношения не обязательно значат встречи тайком, постель и тд. Ваш партнер может искренне и честно говорить Вам, что не изменяет Вам и это может быть чистой правдой. Вот только в душе отношения могут быть незаконченными и Вы будете там тут ощущать это в новых отношениях.

Чужая душа потемки и Вы не можете знать всего, что на душе нового Вашего партнера. Задача Вашего партнера не дать Вам повода почувствовать что то не ладное.


- Она при мне сбрасывает звонки


Если это не по работе например или у нее нет каких то серьезных проблем в семье, то сбарсывание звонков значит есть общение, о которым Вы не должны знать. Догадывайтесь сами.


Она избегает открывать мессенджер при мне


Из той же серии, значит есть что скрывать.


Тут иногда пишут про неприкосновенность личного пространства. Скажу так: права есть у обоих партнеров, а не только у одного. Как у одного есть право на личное пространство, так и у второго есть право знать правду и не позволять делать из себя дурака.

Иначе "неприкосновенность личного простанства" становится классной отмазкой для того, кто в отношениях врет, это дает ему возможность изменять безгранично и пользоваться своим правом на "неприкосновенность личного пространтсва". Нет уж... неприкосновенность имеет границы и пока партнер не дал повод в нем усомниться он еще может ожидать, что его личное пространство будут уважать, но если он дал повод в нем сомневаться (здесь речь идет о вполне обьективных причинах для подозрений или недоверия, а не просто о беспричинном желании), то извините, у партнера тоже есть права. Он также имеет право жить в добропорядочных отношениях и имеет право задать вопросы парнеру, если что то в действиях парнера вызывает у него сомнения и имеет право получить от парнера честный ответ. Не получил таковой? Значит партнер оставляет за собой право проверить свои подозрения и тогда уж простите, не жалуйтесь на неуважение Вашего личного пространтсва. Уважайте не только свое личное пространство, но и право своего партнера ожидать от Вас порядочности в отношениях. А то о своих правах орут все, а о правах партнера успешно забывают.

Никто не обязан тратить свое время на ложь и каждый имеет право защитить себя от лжи имеющиемся у него возможностями.

Так что "неприкосновенная личного пространства" вещь не абсолютная.


Доверие также вещь не абсолютная. Его надо заслужить, а еще важнее его надо удержать. Не смог удержать? Тогда прости ...


Конечно, я не говорю о патологических ситуациях, когда контролировать партнера на каждом шагу является лишь желанием другого партнера иметь абсолютную власть на человеком. Это когда каждый чих под контролем. Здесь крайне редко истинная причина ревность. Чаще там причина патологичское стремление к абсолютной власти над человеком. Там контролируется все, не только общение с другими мужчинами или женщинами, так буквально котролируется каждый шаг. Такие отношения невозможно назвать здоровыми и в них нет смысла.


Лично с Вашей ситуации я бы так поняла, что на стороне от меня есть общение с другим. Не факт, что это общение уже переросло в отношения. Но общение ведется скорей всего с целью этих отношений.

Но как я Вам уже сказала, у Вас с дамой отношения на расстоянии, как Вы пишите. В 37 лет я бы не стала трарить свое время на такое и искала бы полноценные отношения, когда любимый человек всегда рядом.

Почему Вы не переедите к ней или она к Вам в город? Это уже вопрос к вам обоим. Если отношения так вам обоим дороги, почему Вы их поддерживаете таковыми на расстоянии на протяжении уже 2х лет? Почему бы поменять место жительства так, что бы оба жили в одном городе?


 

Перейти на