Deutsch

Сайты знакомств, отношения

11.07.23 06:42
Re: Сайты знакомств, отношения
 
Maya_vladi посетитель
в ответ Elmarie 11.07.23 05:34

Спасибо за все комментарии)). Маму я хочу и должна защитить. Я родилась в 1990 году. Когда мне было 3 года, отец ушел ( но он и до этого не помогал, только издевался над моим маленьким братом и мамой). Мама осталась с нами на руках. Еще пожилые бабушка и дедушка. И мамин младший брат. Он был очень хорошим музыкантом (у меня все в семье - музыкальные). Однажды он возвращался домой после свадьбы, на которой играл, его избили цыгане, бросили в речку. Чудом он выжил, но с трудом мог ходить, одну сторону парализовало. И всех нас мама взвалила на свои плечи. Чтобы что-то сэкономить, она снимала однокомнатную квартиру еще с 4 женщинами.

Время было страшное. Часто им не платили, а прав у них никаких не было. В общем, жизнь у мамы была скотская, она экономила каждую копейку для нас. Я была одарена музыкально, но видела, как ей тяжело, постеснялась попросить ее учить меня пению и музыке. Сейчас немного жалею.

Катя - нет, не властная женщина. Наоборот. Добрая, открытая, веселая. Легкая. У нее и друзья такие, и муж.

Платила она маме процентов на 50% больше рыночных цен. Мама, ее сестра, и ее муж делали у нее в квартире в Москве капитальный ремонт, потом мама была ее домашней помощницей. Катя живет с 29 лет в Германии, в Москву прилетала редко, но прилетала раз в месяц. Подарки она делала просто, чтобы порадовать. Я думаю, ее доброта - дар. Как у кого-то дар петь. Она - из очень интеллигентной семьи ученых. Ее отец был известным физиком-ядерщиком, мама - переводчица художественной литературы. Она и сейчас возится с семьями украинцев. Помогает им лечь в клиники, сидит с ними у врачей, если нужно, переводит, звонит по их делам, дарит детям подарки, возит их в зоопарк, и парк аттракционов. Нет, она не миллионер, и она и ее муж работают. При этом она абсолютно не любит, когда ее хвалят, стесняется этого и сразу меняет тему. Украинки то связать ей что-то хотят, то квартиру ее убрать, то приготовить что-то. Но она отказывается, держит определенную дистанцию, со всеми - на "Вы". Она и с моей мамой и тетей всю жизнь - на "Вы".

Сегодня у моей дочки день рождения. А вчера мы получили бандерольку от Штефана и Финна.)) С подарочками маленькими. Финн нарисовал картину. Приятно было.

Стыдно ли перед мамой за то, что хотела встретиться с тем человеком? Я не собиралась в ночной клуб с ним. Я просто хотела его увидеть, максимум попить кофе. Возможно, меня это поддержало бы морально в тот момент. Я думала, что поддержало бы. И я никогда не упрекну человека, близкий которого борется с онкологией. Я знаю, как выгораешь. И поддержка в этот момент нужна не только больному, но и близким, которые рядом. Я прошла через это. И это я сейчас пишу "виртуальный друг", а тогда я чувствовала влюбленность. С одной стороны было большое горе, а с другой - радость от влюбленности, которая усиливалась горем.

"Виртуальный друг" написал вчера с какого-то другого номера. Он не понимает, что случилось. И он стал дядей во второй раз. Не хочу ли я его поздравить. Нет, я не ответила, конечно.

 

Перейти на