русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Familie und Zuhause

Физкультура в школе, придирки учителя

15.06.23 03:21
Re: Физкультура в школе, придирки учителя
 
Elmarie старожил
in Antwort herbst2009 14.06.23 07:19, Zuletzt geändert 15.06.23 04:03 (Elmarie)
новый учитель ключики к 30 ученикам в каждом классе подбирать не будет..


Именно это он и должен делать. Любая работа с людьми требует умения общаться с разными людьми и к разным людям находить подход, а работа учителя требует этого в особенной степени. Учитель это не только тот, кто располагает знаниями и умеет их передать другим, учитель это еще и тот, кто психологически сложен соотвествующим образом. Не всякий может быть учителем.


иногда надо себя любимого приспособить.


Это нужно уметь делать всем, ибо в целом это нужно в жизни. Но это не отменяет вышесказанного


иногда приходится ребенку в этом помочь.


Уже выше сказала, этому нужно учиться всем. Но в данном случае для начала надо выяснить ни в педагоге ли причина и если в нем, то нужно поставить границы поведения учителя. На данный момент, по рассказам ТС складывается ощущение, что учитель откровенно переходит границы и на эти границы ей надо деликатно указать. То что она учитель не делает ее автоматически во всем правой и не дает ей право вести себя как ей вздумается.

Если педагог излишне контролирует каждый шаг ребенка, там где это совершенно не нужно и придирается на каждом шагу ко всякой мелочи, то тут я вижу 2 возможных варианта 1 у нее цель прицепиться к этому ребенку 2 или возможно у нее соответсвющий характер, когда все должны, что называется, "ходить по струнке" как в казарме. Бывает такой характер, когда особенно остро воспринимают вопрос дисциплины и пытаются в классе ввести "казарменный режим" и убеждены в том, что учитель всегда во всем прав.

По крайней мере в своем детстве я таких учителей встречала. Попадаюстя ли такие в Германии не знаю.


Дисциплина хорошо, но у всего должны быть границы.


идти к учительнице или нет, решают родители. я бы пошла, если ребенок действительно боится учителя.


Согласна. И я бы пошла как минимум для того, что понять что она за человек. В этом часто кроется причина. Я бы может сразу не пошла бы выяснять в чем причина конфликта, но как минимум пару раз "здрасти, до свидания" пообщаться, что бы составить хоть какую то картину в голове, какой она человек.

Как я уже сказала, я вижу со стороны ситуацию так, что между учителем и учеником конфликт на почве "не сошлись характерами". ТС своего ребенка то знает, а вот учительница какая?


если ребенок действительно боится учителя


Боятся учителя это уже ненормально и если такая ситуация сложилась нужно срочно выяснять в чем причина. А профессионализм педагога, которого боятся, не мешало бы проверить.

 

Sprung zu