Deutsch

Сайты знакомств, отношения

04.06.23 05:44
Re: Сайты знакомств, отношения
 
  ponaechalo коренной житель

Доброго утречка. )

Нет, только несколько слов на русском с их стороны. Мне кажется, знание языка вообще не важно в таком "международном" общении. Хотя у меня со школы был а2 продвинутый ))) плюс перевод всегда под рукой, и письменно выразиться всегда легче, чем устно. На видео-включениях мы показывали не только себя, наши занятия, вплоть до жарки яичницы))), но и наши города, я Калининград, он- Берлин. (Или на каком-то озере на природе, у него хобби рыбалка)


В виртуальном общении ценно в первую очередь возникающее и растущее доверие и, так сказать, взаимное "психологическое поглаживание". И также интерактив играет огромную роль. Это же здорово, когда твой "дорогой дневник" не только поглощает твои выплёскиваемые мысли, но и реагирует на них! ))


В случае с этими двумя первыми виртуальными "контактёрами" имело большое значение их прошлое ГДР, и желание меня языку ОБУЧАТЬ, или даже поучать !)) Они оба были менторами, чувствуя мою заинтересованность и вообще, покладистость характера, заливались как соловьи.


После них у меня как отрезало, последующее общение с другими немцами сводилось к обмену общими фразами и НЕМЕДЛЕННОГО выхода в реал. Я пресекала любое затягивание виртуала, это отвратительное ощущение обмана я не хотела более переживать.

 

Перейти на