Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Проблема с сирийцами в школе

28.05.23 02:40
Re: Проблема с сирийцами в школе
 
sinnlich коренной житель
sinnlich
в ответ Marusja-Klimova 27.05.23 08:55, Последний раз изменено 28.05.23 03:11 (sinnlich)
Какое отношение школа имеет к обидчикам сына ТС?Вы не ответили на вопрос: кого конкретно в данном случае школа должна наказать.И за что.

ТС написала же, что "обязъянка" стал к сыну ТС цеплятся по поводу того, что тот заявил в полицию, угрожал, что резать ребенка придут и ребенок ТС боится ходить в школу. Это не повод? Может школе вызвать родителей сирийца, как минимум, и провести беседу, пригрозить, что могут из школы "обезъянку" попиреть, если будут продолжаться угрозы? Например, носить холодное оружие нельзя в Германии (а цепью соклассника избили и порезать угрожают), да даже рогатки запрещены и снежками кидаться зимой нельзя. А бездействие и безнаказанность может и, действительно, к серьезной трагедии привести. Как говорила выжившая концлагеря Освенцима во Второй Мировой, типа, "если говорят, что придут вас убивать, отнеситесь к этому с полной серьезностью".


Вот, например, еще в начальной школе, у меня сын играл в мяч на перемене с другим мальчиком, старшим по возрасту, недавно из РФ приехал, так и девочка захотела с ними играть, а они ее не пускали, и девочка отняла у мальчишек мяч и этот старший мальчик назвал девочку "вагиной" (мой сын таких тогда и слов не знал). Девочка обратилась к учительнице, учительница, как она сама и сказала, не пожалела пол урока и посвятила воспитательному процессу, заставила мальчишек извиняться, вызвала письменно меня и мать этого мальчика в школу, провела и с нами беседу. Потом мы с мамой девочки объяснились и поржали, вроде даже и не оскорбление, а медицинский термин на латыни, она также спросила у дочери, знает ли она, что это слово означает, девочка сказала: "Нет, мама, не знаю, но это очень плохое слово". Вот как школа должна реагировать!

 

Перейти на