Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Проблема с сирийцами в школе

12.05.23 15:12
Re: Проблема с сирийцами в школе
 
львица1 коренной житель
львица1

upup Некоторые пишущие хотя бы подумали,что русский,сириец или еврей для аборигена просто иностранец на одно лицо.Но нет,мы же лучше,мы другие,мы работаем и т.д. и т.п.хммм

Когда-то ,ещё в прошлой жизни,я работала с ооочень трудными подростками.Первое и очень важное правило:никогда не делать выводы,пока не выслушал обе стороны.Мы здесь услышали историю с одной стороны.Интересно,сириец тоже написал на своём сайте,как русская обезьянка смеялась,когда ему кто-то дал подзатыльник?

Можно списать на нервное состояние мамы,но она срывалась и на пишущих.Хотя,справедливости ради,упомянула ,что её сын тоже не подарок.Мы не знаем всех нюансов,их сама ТС не знает.Родителям можно предоставить такую базу данных о их ребёнке,а они всё равно не верят фактам.

Я не оправдываю насилие,угрозы ни с одной из сторон.Подросток 15-ти лет ,не зависимо от национальности,часто сложен,действует необдуманно.

Я вот сейчас представила:мне 15 лет,меня обозвали обезьяной,одна или один нехороший человек дал мне подзатыльник,двое поржали при этом.Скорее всего,я бы тоже их выловила по одиночке.Может,и помощи попросила наказать обидчиков.Это несмотря на то,что была почти отличницей,занималась общественной жизнью.Просто ни один человек не забывает унижения.

Сейчас любая страна разношёрстная ,хотим мы этого или не хотим.И надо как-то сосуществовать в этом мире.Другого нет и вряд ли будет.Детей надо учить не реагировать на провокации ,не делать акцент на национальность и страну прибытия.

В случае ТС надо постараться разрешить конфликт путём переговоров.Возможно,в школе всем конфликтующим собраться,вместе с учителем,директором выяснить степень вины каждого.Топор войны можно закопать,желание только.

И да,не все сирийцы дикари.Как не все русскоговорящие приличные люди.


https://start.me/p/m6yzmo/startseite
 

Перейти на