Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Проблема с сирийцами в школе

09.05.23 04:00
Re: Проблема с сирийцами в школе
 
Elmarie свой человек
в ответ Arigatа 08.05.23 23:49, Последний раз изменено 09.05.23 04:13 (Elmarie)
Н.П.В Бельгии вчера группа сирийцев отправили под колеса поезда двух мальчишек 15 и 16 лет. Один погиб...Конфликт похожий на описанный в теме! У нас сейчас все стоят на ушах! Школу могут закрыть и опять же полиция не реагировала.


История ужасная, безусловно. Страшно представить :(


Но давайте обьективно:

Если взять всю статистику в той же Бельгии хотя бы за месяц и взглянуть какой процент преступности совершается приезжими и местными. Пусть эта же пресса опубликует общую статистку и мы глянем на нее и обьективно оценим ситуацию в стране.


Пусть эта же самая пресса напишет о положительном тоже. Сколько мигрантов вкладывает свой труд во многих странах Европы. Например в той же Германии. Сколько людей приехавших в эту страну из разных стран, в том числе и из бывших советских республик, вложили свой труд в эту страну,? Врачи, медсестра, инженеры, айтишники, те же ханферки, водители автобусов и поездов, и многие другие професии ... их труд также важен. А сколько среди них мигрантов? Почему мы об этом не говорим, а выделяем только негатив?

Но я уже прежде как то писала, тот кто ищет негатив, всегда его найдет.


Так что уж простите ...

История выше о которой Вы рассказали, безусловно ужасна. Не дай Бог никому. И к сожалению такие события случаются и очень хотелось бы, что бы их было как можно меньше.

Но в мире есть и другие, положительные примеры и я считаю неверным строить отношение к тем или иным народам исключительно на отрицательных примерах игнорируя многое хорошее, что тоже имеет место быть.

 

Перейти на