русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Familie und Zuhause

Места в детском саду

08.05.23 10:36
Re: Места в детском саду
 
Ursuula коренной житель
in Antwort horizont0 08.05.23 10:18, Zuletzt geändert 08.05.23 10:38 (Ursuula)
для детей украинских беженцев

это локальные инициативы.

Мои родственники беженцы, долго стояли в очереди в сад, когда оба родителя нашли учебу/работу на фольцайт и принесли свои договора в организацию, рапределяюущую места в садиках, им сказали, что это все прекрасно, что вы беженцы нашли работу, но самое большее, что можем сделать, это подвинуть вас немного в очереди наверх, но не обещаем, что в ближайше месяцы место будет.

Родственники лично походили по садикам и выяснили, что у нас в городе центральное распределение мест касается только чистых государственных садиков, а все остальные трегеры могут в этом участвовать, а могут и не участвовать.

При личном контакте с садиками место нашлось быстро, но в садике постоянные перебои с персоналом, поэтому работающий родитель работает, а посещающий курсы - то и дело в пролёте.

 

Sprung zu