Deutsch

Covid меры - опрос 2

03.05.23 10:39
Re: Covid меры - опрос 2
 
odessa70 патриот
odessa70
Девочки, слежу за темой, делитесь здесь новостями и тд, обмениваетесь мнениями...upНо маски.... Почему это вас ТАК РАЗДРАЖАЕТ????Мне это напоминает бабок на лавочке у под´езда:"Вот Светочка, хорошая девочка, без маски, а Танька, прааститутка, в короткой юбке, снова в маске!"Мне абсолютно не мешает, надеты маски или нет.Со своим сыном я, конечно, спорила, тк он маску не хотел долго снимать, вроде сейчас без маски ходит.Но в магазинах и тд? Да как-то я спокойно к этому отношусь т.т.т.


Помимо того, что я разделяю мнение, что маска в свете последних трёх лет это символ принуждения, так это ещё и повод некоторым, а именно врачам, проявлять свою власть. Пока не запретят носить и заставлять других носить маски, это дерьмо будет и дальше процветать. Мне бы, пожалуй, не мешало, что некоторые ещё прячут лица в намордниках, но маски во врачебных праксисах это уже слишком.Если у них хаусрехт, то другие должны задыхаться в ффп2 масках, ради чего?


Вчера пришла к женскому и опа на двери объявление: вход только в ффп2 масках. На улице +20. Сам врач в медицинской маске. Я сказала, что маску не одену, термин отменяю. Тогда он мне в виде исключения разрешил остаться. При этом стал рассказывать, что это его кранкенкассы и гесундхайтсамт заставляют, иначе штраф до 5 тыс евро. Я ему предложила не рассказывать небылицы, а просто сослаться на хаусрехт. Но дядька стоял на своём.Видать он всех своих пациенток считает за глупых куриц, которым можно любую лапшу навесить. Ну пришлось, как я ему и пообещала, послать запрос в гесундхайтсамт и кранкенкассу. Первый уже ответил. Конечно, это борьба с ветрянными мельницами и придётся менять праксис, т.к. дядька с придурью, причём какой он специалист я не в курсе, ходила к его жене.


В моих глазах это неадекватность и злоупотребление властью требовать сейчас маски, тем более ффп2. Если бы оставили на уровне рекомендации или просьбы, то чёрт с ними, пусть кто хочет себя защищает от невидимого врага. Поэтому с одной стороны меня не раздражают постороние люди в масках, а с другой это показывает, что неадекватов ещё хватает и они имеют право влиять на жизнь других.

"Худенькие" девушки - считают себя "Полненькими". "Полненькие" считаю себя "Жирными". А "Жирные" - Оденут леопардовые лосины и красавицы.
 

Перейти на