Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Боюсь развода

05.04.23 08:24
Re: Боюсь развода
 
Emotion A патриот
Emotion A
в ответ odessa63 04.04.23 23:38

надо помогать ,девочке надо много и жить надо сейчас :кафе, концерты ,футбол ,баскетбол ,друзья ,дни рождения, ну и косметика ,одежда ,отпуск в тёплой стране ,хотя бы 5 дней .

Вы че этА? Вы так никогда из роли жертвы не вылезете. Что значит «надо много»? Вы отыгрываете на дочке все то, что сама не получили в жизни. А это перегиб. Я не говорю, что я так не делаю из своих травм.. но не считаю прямо, что должна стать навозом удобрением , чтоб только другие хорошо жили и имели излишества. ( Но я не сразу к этому пришла.)У Вас своей жизни нет, (нет хобби, нет иного задания чем семья, да хоть нет каждый месяц ходить себе ногти делать- это я утрирую, но хоть какое то задание, где Ваша голова была бы занята собой, а не как помочь всем на свете ценой, выше , чем нужно. Если б у вас была своя жизнь, Вы бы и на себя могли деньги тратить и на свои хобби.Тогда бы в таких глобальных масштабах о жизни дочери - не думали. Вы как бы стремитесь прожить жизнь за нее, в том, что помогаете деньгами на излишества. Которых в Вашей жизни не было, даже не излишеств, а какого то нормального состояния середины. Нее.. это стремное дело:, спроси любого. Помогать надо: но в меру. А не: у меня ничего не было, пусть у тебя будет за две жизни. На этом растет эгоизм и неблагодарность, если границы «помощи» стираются совсем.

aloho amokh
 

Перейти на