Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Платить рипититору или ребёнку

04.04.23 17:50
Re: Платить рипититору или ребёнку
 
shenchik патриот
shenchik
в ответ Kvasimoda 04.04.23 07:37, Последний раз изменено 04.04.23 18:10 (shenchik)

Не помню, не ты мы или нет, если что - извиняюсь.

Если ты хорошо в школе учился, то и проблем у тебя со школьной системой не было. Я тоже хорошо училась - и у меня не было проблем ни с российской системой образования, ни с немецкой. Если память хорошая и логика работает, проблем не будет нигде ;) Более того - способный ребёнок, который по каким-то причинам (скучно, семейные проблемы и т.п.) плохо учится в школе - в дальнейшем имеет большие шансы взяться за голову и нагнать программу - без всякого для себя ущерба. Ибо 70-80 процентов того, что мы в школе учим, всё-равно со временем вылетает из головы.


Проблемы у тех, которым по каким-то причинам трудно учиться.


Мне кажется преподаватели в школе должны заморачиваться лишь тем чтобы оптимально поддерживать уровень развития детей ***И*** искать консенсус в исполнении ими задач школьной программы, учавствовать в оптимизации, настройке школьной программы, НО ни в коем случае не навязывать её детям.

Хорошо тебе кажется. Есть два больших но:

1) у нас даже на "передержку" пед.кадров не хватает

2) уровень у детей такой разный, что оптимальную поддержку осуществить практически нереально (в современных условиях)


Можно, конечно, помечтать. Но в ближайшие годы ни о каком улучшении качества образования и речи быть не может. Удержать бы то, что имеем.

 

Перейти на