русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Familie und Zuhause

Платить рипититору или ребёнку

01.04.23 20:40
Re: Платить рипититору или ребёнку
 
Elmarie местный житель
in Antwort регенбоген 01.04.23 20:27, Zuletzt geändert 01.04.23 20:41 (Elmarie)
у вас дети есть? неужели не понятно, что дети не в состоянии мыслить такими вот долгосрочными категориями


У меня 7 племянников. Из них только 2 еще очень маленькие. Остальные 5 или уже окончили школу или в старших классах.

Из 5, 4 сами пашут в учебе, без мотиваций в виду денег или еще чего либо. Один, вот увы, лентяй.


Двое таки вообще вставали рано утром в 5 утра и садились за книжки потому, что у них цель была поступить в престижные вузы. Куда она потом же благополнучно поступили. А на каникулах еще умудрялись в школьное время уже подрабатывать

Еще одна на данный момент в старших классах и у нее цель, она сама попросила маму о книжках и сама сидит дополнительно дома учиться, попросила маму записать ее также на курсы, мечтает стать модельером.

И хоть там мама ни в какую не одобряет выбор, но у ребенка цель в жизни и интересы.

Никому из этих детей родители не поясняли глубоких жезненных принципов, но общее воспитание ребенка учит ребенка уже к старшим классам понимать, что образование нужно тебе самому, а не твоим родителям

И что по мне, когда ребенок в старших классах этого не понимает, у меня вопрос какой пример ребенку дается в доме.

Уж простите.

 

Sprung zu