Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Платить рипититору или ребёнку

01.04.23 20:11
Re: Платить рипититору или ребёнку
 
Elmarie местный житель
Первый раз читаю о такой родительской идеи:)


Видала семьи, где ребенок убирает за денюжку, моет посуду за денюжку.

Спрашивала тогда знакомых почему они так делают и в чем их мотив. Говорят, что хотят показать ребенку, что каждый труд должен оплачиваться и что деньги просто так не даются.

Не стала спорить. Идея хорошая в принципе. Но я бы с такой инициативой просто отправила бы ребенка подростка в неделю пару часов где то подрабатывать, но помогать по дому и семье учила бы на основании любви к семье и желании заботиться о семье

Мне кажется учиться тому, что забота о семье должна быть только на платной основе, неверная модель воспитания. Но ... у каждого свои взгляды.


Тут же ТС пытается найти мотивации для ребенка в виде денег. Мне кажется тут надо задаться сначала вопросом, почему у ребенка нет мотивации учиться. Если он не желает учиться если ему за это не платят, то вопрос есть ли у ребенка цели в жизни?

Ведь по сути это не родителям надо что бы у него были знания, а ребенку. Это ему в будущем это будет нужно. Родители максимум до 25 лет ,а потом ... или карера или иди на социл.

Вопрос понимает ли ребенок, что образование нужно ему, а не родителям? Одно это понимание, на мой взгляд, достаточная мотивация

 

Перейти на