Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Боюсь развода

30.03.23 21:07
Re: Боюсь развода
 
Elmarie местный житель

Боже, как Ваша ситуация напоминает мне мои страдания.

Как я Вас понимаю. С одной лишь разницей, что мой муж не желает вообще ничем заниматься кроме своей любимой работы, а все остальное свалил на меня. Не решает ни одной проблемы в семье, не занимается решением ни одной задачи, все проблемы в доме в семье решаю только я. Мало того он ни одной бумажкой не хочет заниматься. На работу ходить любит и ито только если работа ему нравится, капризный тоже мне, а вот ни одной бумажной работой заниматься не любит. Все сваливает на меня. Но есл б только это. Он вообще ни одни задачи для семьи решать не любит, у него есть секретарь для этого - ЖЕНА


В компе муж не зависает, он вообще не любит лазить по компам, но может тупо залезть в какой нибудь видео ролик о еще каком нибудь техническом новшестве или еще бзык ... автомеханика, залезеть днями ролики смотреть про починку машин, все ... семьи или дома нет... если какие то проблемы, пусть решает их жена


Какие то дела для семьи для дома? Есть жена пусть она все всем занимается. Главное его любимого не отвлекать от его любимых занятий.

Я также как и Вы с завистью смотрю на подруг, где мужья активные, сами крутятся, кто то бизнес делает САМ не теребя жену по каждому вопросу и по каждой бумажке, где жена вообще не в курсе дел мужа он не донимает ее своими заботами и делами. Она занимается своими делами или своим хобби, или своей работой и не вынуждена бегать по каждому делу мужа.


У меня нет ни одной подруги с такими же проблемами как у меня. Мне сестра уже говорит, что пока я замуж не вышла у меня столько проблем со здоровьем не было.

Выход? Вы знаете, я пыталась по разному решать проблему. И не делать вовсе ничего, оставляя на мужа все его задачи, результат ... только скандалы. Потому, что проблема или задача какая то висит и муж не делает ничерта, ожидая когда я возьмусь за дело и решу вопрос. Сам не сдвинется с места ,что бы решить хоть какую то задачу.

Пробовала и говорить с ним, пробовала просить его наконец начать участвовать в жизни семьи и хоть немного самому тоже решать какие то свои дела без моего участия

Ничего не дало положительного результата. Только скандалы, мои нервы и мои слезы. Больше ничего


И я поняла, врослые люди НЕ меняются. Так что я в такой ситации вижу лишь 2 выхода. 1 принять все как есть и жить с этим 2 развод.

Если Вы наедеетесь, что Ваш муж поменяется, увы ... думаю, он НЕ поменяется

 

Перейти на