Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Боюсь развода

30.03.23 19:29
Re: Боюсь развода
 
Sprava_v_tomu гость
в ответ S__Elena 30.03.23 19:06, Последний раз изменено 30.03.23 19:37 (Sprava_v_tomu)

Постараюсь в этом сообщении ответить сразу всем, так как комментариев и мыслей много.

1. Машина была куплена явно для понтов. «Ты заметила, как на мою тачку все смотрят, когда я еду»? - слышу я неоднократно. Любуется на себя в отражении окон. Мне становится противно. Иногда, под настроение, он говорит: «а давай ты сегодня за рулем поедешь?», как одолжение делает. Я отказываюсь. Ситуация с машиной для меня унизительна и я не понимаю, чего это он так. Он не может объяснить сам! «Не будешь ты на этой машине ездить, ясно тебе?» Поэтому - да, может я и дура, но его двоюродные сёстры на хороших машинах, вызывают у меня чуть не слёзы. Там мужья покупают машины В СЕМЬЮ, а не каждый себе. С одной стороны мне грех жаловаться - машина у меня есть, но обижает его соревнование - у кого круче?

2. Твоё-моё - по этому принципу живут его родители. В моей семье отец отдавал зарплату маме и мама рулила. Тут же скорее не «твоё/моё», а «моё - это моё; а твоё - это наше». Я должна делиться, а он нет.
Я тоже на свою зарплату могу накупить 14 айфонов, дайсонов, а ему ныть, что нет денег на еду. Но я же этого не делаю!


 

Перейти на