Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Уравнение. Кто прав?

27.03.23 15:46
Re: Уравнение. Кто прав?
 
Kvasimoda патриот
Kvasimoda
в ответ Galant2 17.03.23 00:39, Последний раз изменено 27.03.23 16:23 (Kvasimoda)

Задача: "Stelle eine Gleichung auf und löse sie. Das Doppelte der um 3 verminderten Zahl ist um 10 größer als das Dreifache der Zahl".


По моему учитель сам не понял то что прочитал видимо где-то. 2*(x-3) = 3*x -10 это если так как понял ты, 2*(x-3) = 3*x +10 то как написано в задаче.

Или не знает немецкого ... (разное бывает) хаха


то как понял ты:

Stelle eine Gleichung auf und löse sie. Das Doppelte der um 3 verminderten Zahl ist um 10 größer kleiner als das Dreifache der Zahl"

Ответ: 3x - 2(x-3) = 10

Решение: x + 6 = 10 или x + 6 - 10 = 0 => x = 4


то как стоит в задаче:

Stelle eine Gleichung auf und löse sie. Das Doppelte der um 3 verminderten Zahl ist um 10 größer kleiner als das Dreifache der Zahl"

Ответ: 2(x-3)- 3x=10

Решение: -x - 6 = 10 или => x = -16


Абсолютно адекватная задача для 7го класса и абсолютно неадекватный преподаватель, ну и соответственно родители подстать. Думаю учитель перепутал "кляйнер" с "гроссер"(и та и та задача имеет решение, просто второй вариант несовсем адекватен для 7го класса) а родители голову ломают как Шахматный Клуб в селе Васюки в игре с гроссмейстером Остапом )))

 

Перейти на