Login
Ваше мнение
7574 просмотров
Перейти к просмотру всей ветки
in Antwort Frieden23 13.03.23 18:40, Zuletzt geändert 13.03.23 19:10 (S__Elena)
Но, блин, это все равно не повод отбирать ребенка...какой уж тут Kindeswohl..речь не понимает, обстановка чужая...матери нет рядом и чего они этим добьются?
Естественно, это жуткая травма для детей… (((
Но логика тут такая: подразумевается, что врачи - учителя - социальные работники желают ребенку добра, и компетентны каждый в своем вопросе. Мама - без соответствующего диплома - в данном вопросе некомпетентна. Поэтому: если мама спорит или отвергает предложенную помощь / методы / варианты развития событий - встает вопрос: а почему? Мы хотим для ребенка только хорошего, а она - отказывается. Значит, она не хочет для ребенка хорошего? Подозрительно, надо проверить.
Поэтому “kooperativ” - это очень важно! Киваем, улыбаемся, и машем. )) Не надо учить врачей лечить, учителей - учить, а воспитателей - воспитывать. Это может вызвать вопросы у соответствующих органов. ;))