Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Работником в арбайцамт.

12.03.23 07:53
Re: Работником в арбайцамт.
 
anita_naskin коренной житель
anita_naskin
в ответ Уэнсдей 10.03.23 13:33, Последний раз изменено 12.03.23 07:54 (anita_naskin)

SGB это только 10% работы. Ну и наверное смотря в каком отделе работаешь.

Там где я сейчас, не столько важен SGB сколько уметь понять, чего же работодатели и Steurbüro там насчитали. Так как Kurzarbeitergeld насчитываем не мы, а они. Наша задача признать заявление либо отклонить его, проверить Antrag, начислить деньги. Если есть ошибки указать на них..


Потом проводится финальная проверка за всё время выплат. Там уже нужно больше документов и тд. Так что, как тут, выше написали, работа типа не бей лежачего, тебе прогламма всё выдаст - это очень далеко от реальности.

Да, всякие Software облегчают процесс, но не выполняют работу сами.

Мне повезло, что меня на собеседовании ни о каких законах не спрашиввли, хотя я готовилась. До этого имела кое какие знания из SGB XII и те, уже давно не использовала за ненадобностью. Просто им срочно нужны были люди, ну и наверное, человечкий фактор сыграл какую-то роль.


Вопросы были типа тех, что у тс, в основном про поведение и умение общаться с клиентами, в какой последовательности я буду свое задание выполнять и тд.

Всё это у меня было на предыдущей должности, поэтому тут у меня было что сказать.

А вот в Sozialamt недавно на собеседовании меня гоняли по законам и в "хвост и в гриву". И работа была более близка к моему образованию, и не могу сказать, что я плохо отвечала, но мне отказали 🤷.

Девушка с красным зонтом.
 

Перейти на