Deutsch

Covid меры - опрос 2

28.02.23 23:57
Re: Covid меры - опрос 2
 
NachDeutschland патриот
NachDeutschland
в ответ Ninolev 27.02.23 19:58
Ох, какая строгая! Что уж тут забалтывать-то? Все меры сработали.На той неделе говорила с коллегой - у её дочки развилось тревожное расстройство на этой почве. Сначала она ужасно боялась заболеть и умереть, мыла руки до кровавых корок. Теперь это перекинулось на еду - она почти перестала есть, везде подозревает какие-то бактерии, плесень, яды. Всю еду раскрашивает в пыль, не может кусок хлеба откусить, раздрабливает его и осматривает крошки. Никакие разговоры и убеждения не помогают - боится есть. По совету педиатра мать пошла с ней к психологу записываться, пришли, а там "маски надеть, у нас масочный!". Девочка сразу стала натягивать себе на лицо шарф, забилась в угол. Психолух ей назначил первичну+ беседу на май, хотя мать сомневается, что от этого масочного психолуха будет её дочке только хуже. Ребёнку 8-9 лет.Вот вам про меры.


ППЦ.


До меня долетает периодически от знакомых, у кого-то дружба после многих лет развалилась, так и не общаются, потому что "вы же непривитые", у кого-то в транспорте безумная бабка маску требовала надеть (уже после отмены), у кого-то коллега рассказывает, что "опять болею, но тест негативный". В моей рабочей среде тоже есть пара странных экземпляров.

Ну и в другую сторону тоже, увы, когда засосало паранойей против мер, теперь всё биг фарма, все прививки зло, агенда 2030 и клаус шваб, тоже есть... Не то, что я верю в реальность спасения сектантов, но за несколько человек обидно.


Были на той неделе в отпуске (в нашем городе каникулы), ездили на поезде, масок меньше 5%.


В супермаркетах многих у нас остались эти пластиковые панели на кассе.


Пасхальные каникулы у нас в городе тоже 2 недели, никуда не едем, послали запрос на дневной лагерь, и даже интересно, попросит ли он тест на 1ю неделю? IFSG пандемийный истекает посередине, 7 апреля. В опроснике ковидная страница никуда не делась.

Что совой об пень, что пнём об сову.
 

Перейти на