Deutsch

Covid меры - опрос 2

26.02.23 11:30
Re: Covid меры - опрос 2
 
shenchik патриот
shenchik

Для работодателя это, конечно, риски. Но в данном конкретном случае эта дама реально не вытянет. Я понимаю - у неё 5 лет декрета, ей уже хочется выйти в свет. Да и деньги нужны - дом удовольствие дорогое. Но она реально не вытянет 25 часов.

У меня у самой двое детей с такой же разницей в возрасте. И на то время я работала 18-22 часа.

Могла я это делать только потому, что время садика были "блоком" с 7:30 до 14:15. (Без перерыва, как в данном случае). Плюс бабушка на подхвате. Плюс муж, который в 2-3 часа дня уже дома был. Плюс до работы мне было 5 минут ехать (а ей полчаса).

У этой дамы мужа дома нет, потому как там строительство дома. Бабушек нет. Она одна.


Вы представляете, какогО в таком темпе жить 5 дней в неделю? Просто нарисуйте перед глазами этот тайминг...


Если что, шефиня у меня мировая тётка. Она обычно и берёт на работу женщин после декрета - как и в моём случае было, например.

Сейчас мы взяли девочку - 28 лет, с другом дом перестраивают. Что касается рисков - она куда бОльший риск, чем дама с детьми.


Мамочке я, кстати, тоже желаю найти хорошее место. Но часов на 15 в неделю. 25 часов в её случае просто самоубийство ;))

 

Перейти на