русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Familie und Zuhause

Проблема в школе

22.02.23 14:54
Re: Проблема в школе
 
soarian коренной житель
soarian
in Antwort Artemida_ 22.02.23 14:06
ЧТО именно то? Заява в полицию? И что? Они подорвутся искать? Иск в суд? Против кого ? Школы или другого первоклашки? Какие конкретно меры может принять адвокат, кроме письма, чтобы ситуация изменилась, если школа не заинтересована в решении?

Кто и по каким вопросам считает нужным консультировать адвоката это личное дело. Во всяком случае по вопросам, которые вы выше задали, адвокаты знают ответы лучше чем кто-либо. Будет ли писать письмо адвокат или вы сами, это вопрос денег и правовой компетентности. И ничего в этом особенного нет, адвокат же это не бехёрде и не полиция, а частная услуга, это не значит "с шашкой наголо просто не в тему". Вовремя получить компетентную информацию может помочь избежать конфликта, особенно если школа не заинтересована исполнять свои прямые обязанности


Было письмо учителю, копия директору с описанием и просьбой принять меры. В случае " нерешения" проблемы оставили за собой право обратиться в шуль- и югендамт с просьбой посодействовать Дальше идти не пришлось, потому что школа в момент сама среагировала. Все счастливы.

Хорошо если так, а может быть и совсем по другому. А вдруг кто-нибудь не в состоянии правильно составить письмо?

Тёмные аллеи
 

Sprung zu