Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Советы Tagesmutter

03.02.23 17:12
Советы Tagesmutter
 
Kalendula777 посетитель

Всем добрый день.

Решила написать сюда с вопросом, тк переживаю и нервничаю.

Ребенку год и 11 месяцев, пошел к Tagesmutter, тк места в яслях нам не нашли. Мы вдвоем с мужем работаем полный рабочий день. У няни это первый год работа с детьми, она только начала.

Наш сын, скажу честно, немного избалован, он один и очень долгожданный. Но вполне послушный и добрый. Просто может, как маленькие многие другие дети, закатить истерику, в сильной истерике даже бьется головой об пол. Но это бывает редко, если он не выспался, устал и голодный, три в одном и зашелся в сильной истерике. Она даже сама сначала нам сказала, что у некоторых детей есть такое - биться головой. Ходит он нормально на полной стопе, но иногда бегает на носочках, просто как развлечение. Обычно ходит на полной стопе, прыгает, бегает, сам поднимается по лестнице. И физическое, и умственное развитие у него без задержек. Не очень много говорит, но знает цвета, цифры, очень ими интересуется. Плюс у него привычка с детства, в столике для кормления он качался от скуки, т.е. взад - вперед раскачивался, но не монотонно, а чтобы прям спиной о спинку стула ударяться. Иногда он это может делать от скуки в коляске на прогулке или на стуле. Но видно, что это не постоянная привычка раскачиваться, как маятник, а именно, как игра.

Няня же нам через раз, а он еще на привыкании, конечно у него слезы и истерики без родителей. Намекает через день, то он бьется головой, словно он весь день это делает, вы показывали его врачу? То он на носочках бегает, вы показывали его врачу? но он может в день совсем немного так пробежать, ради разнообразия. То он качается сидит, вы показывали его врачу?

Я понимаю, куда она клонит, что у него аутизм. Но мы видим прекрасно, что у нас нормально развитый, контактный, ласковый, но немного избалованный ребенок. Меня это уже злит и раздражает. Ей с ним, конечно, тяжело. У нее ещё две девочки там и они как роботы.Положили, они спят, посадили, они сидят. А наш с характером, плюс еще на привыкании и у него все это стресс.

Так вот к чему я. Ее советы пропускать мимо ушей, тк я вижу что ребенок у нас нормальный. Или я упускаю важное и надо к врачу? Для галочки на U7 скоро и мы скажем об этих вещах, но я не вижу никаких проблем. Мне кажется, это ее первый набор, она еще проблемных детей не видела и играет в психолога.

Как Вы думаете, я права или?

 

Перейти на