Deutsch

Covid меры - опрос 2

02.02.23 00:03
Re: Covid меры - опрос 2
 
NachDeutschland патриот
NachDeutschland
в ответ Prinzessin Miu 01.02.23 19:57, Последний раз изменено 02.02.23 00:11 (NachDeutschland)
BW разная, так же как и вся Германия, как и гимназии, как и отношение к любой теме у каждого конкретного индивидуама своё.

Если проблемы есть где-то, то это уже означает, что они есть в принципе. И если их у кого-то лично нет, то мир - не изолированный.


у меня в округе в BW проблем в началке (да и в гимназии которую сын закончил) нет.

В гимназии все учителя на месте? Никакой нехватки по физике-химии, и это останется на все годы до окончания школы младшей? Или в ней в основном дети родителей, которые наследуют и дадут наследовать детям, связи со всеми и вся ещё со времён кайзера, поэтому плевать им на качество образования, уже с рождения местечко в отделе у папиного друга забронировано, а чтобы подтянуть оценки для поступления в вуз, ну вдруг понадобится, есть деньги на репетитора... Типичные местные семьи с в/о БаВю и Баварии, что уж там. спок


Окай, куда бежим, ведь все в приват не устроятся?

Никуда никто не бежит, каждый решает за себя. Но факт остаётся, экономика и демография не выдержат ещё до того, как нынешние дети в началке школу закончат. Страна не может состоять из успешных менеджеров, потомственных тяп-ляп юристов, клепающих "зелёные" технологии инженеров ДАХ и позёвывающих госслужащих... Только вот дети из предыдущего абзаца в другие профессии не пойдут, слишком благородные ручки марать. А каких-то ещё специалистов в связи с проблемами школ попроще, для непотомственных академикеров, не будет. Бюргергельд вообще им всем выгоднее.


Зардоз как-то не очень антиутопия, на мой взгляд.


Можно пирамиду населения во Франции глянуть... У них перекос между "бумерами" , 30-45 летними и их детьми куда меньше, чем немецкий, и нетто-налогоплательщиков побольше. Но и они уже не справляются, побухтят, но будет им пенсионный возраст 64 года. Другие варианты ещё хуже. В Германии остаются только два другие, которые "оба хуже". Плюс проблемы с образованием кагбе тоже не только в Германии. Я важное для себя отслеживаю, как обычно. миг

Что совой об пень, что пнём об сову.
 

Перейти на