Отношение мамы к внуку
Напомнило аналогичную ситуацию
Есть беженка с мужем . Им по 68 . Жена врач в прошлом, но уже сама инвалид. Сначала я им помогала, как местный волонтер. Безплатно. На операцию с ней, по амтам, банкам возилась на своей авто и свой дизель, письма и тд. Потом оказалось у них машина своя тут и невестка с 2 детьми в 30км от нее, тоже беженцы и главное со свободным английским.
Сама женщина наглеет все больше, требует к себе уважительного отношения как к врачу, прям на цыпочках... дергает по мелочам и сразу все надо ответить -сделать- обьяснить. И на укр. счету у нее до хера денег , больше 100 000 евро ..Дом у нее еще целый под Киевом трехэтажный , она его продавать собралась и намерена деньги от Германии спратять,а жить на наши, немецкие налоги. Короче сказала ей ясно: всю работу делаю тебе за деньги или налаживай общение и родсвенные связи с невесткой.
Она даже возмущалась, что я о деньгах заикнулась и ей тыкаю ... Здесь все на "ты " - привыкай и прежде чем дом продавать впердь подумай, как умирать тут будешь , дом престарелый ищи уже сейчас и на похороны 20 тысяч/ человек или будь готова быть сожженой.