русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Familie und Zuhause

Отказаться от классенфарта

01.12.22 09:11
Re: Отказаться от классенфарта
 
Julcka коренной житель
Julcka
умные дети у вас в гимназию откуда возмутся?

Из этих диких начальных школ и возьмутся. Мой же получил рекомендацию. И все же есть надежда, что когда вокруг будет благоприятная обстановка, то он успокоится. Когда в классе из 24 детей 5 с ADHS, 3 второгодника, которым и по второму кругу учеба не дается, а остальные просто не тянут - до учебы ли? Это еще класс маленький.


запрещено, сразу настрочить в шульамт

Это вообще не моя проблема, чтобы я с ней в шульамт бежала. Но подозреваю, что аргументация там официально совсем другая и спроси директора, "все турецкие дети попали в один класс случайнымобразом"


тех школах даже дети соцальщиков учится (у них в основном обязвтелтная процентная квота), платят символически что-то около 70€, а работающие платят процент от доходов.

Да что вы говорите, мистер очевидность :). Социальщикам там как раз очень просто учиться, 70 евро легко найти. А мы проходили по их таблице по максимальной ставке и нам это дорого, вынимать каждый месяц по 700 евро из бюджета. Учитывая, что ребенок не один и у него кроме школы куча небесплатных хобби, мне совсем непонятно, почему в стране с прекрасным образованием и чудесной социализацией еще и за простейший доступ к знаниям надо платить)))

 

Sprung zu