Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Отказаться от классенфарта

01.12.22 00:13
Re: Отказаться от классенфарта
 
Julcka коренной житель
Julcka
в ответ Ninolev 30.11.22 23:37

Бедные властьимущие в Германии ютятся наверное в маленьких квартирках. ))))

У фон дер Ляйен вот недавно в ее поместье близ Ганновера волк любимую лошадь задрал. Подозреваю, что после того как она помогла Пфайцеру посадить на прививки всю Европу у нее на каждого ребенка по поместью припасено.

А вообще читаю про ну такую хорошую, ну прям вот отличную социализацию детей в Германии и пробивает нервный смех. Мы привели в первый класс наивного чистого доброго мальчика. Сейчас, в четвертом классе он похож после посещения школы на одичавшу бешеную обезьяну. Вот неделю дома сидел больной, так более ли менее на человека похож стал. На следующей снова одичает. Не одичать не получится, потому что затопчут другие отлично социализированые детки. Я уже дни считаю до гимназии. Раньше как то пыталась остановить этот процесс, с учительницей говорила, на собраниях вопрошала, как же так?! У учителя связаны руки, наказывать никак нельзя, ни постоять, ни в угол, ни после урока оставить. И инклюзион ведь, то есть любой невменяшка имеет право терроризировать весь класс и его нельзя отправить в спецшколу.

Родители фигню какую то все время на собрании обсуждают - какие латерны делать, ночевка в школе, вылазки, поездки, совместный гриль. Зачем это сплочение детей, которые через пол года навсегда разойдутся по разным школам, мне не понять.

 

Перейти на