Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Зависимость от новостей

30.11.22 19:54
Re: Зависимость от новостей
 
berlije патриот
berlije

Зато это самое верное действо расшевелить семейное болото в позитивную сторону. Переезд, радостные хлопоты, покупка мебели, очень объединяет, там не до новостей! И видимый плюсик жене. Квартиру выбить это не салат настругать!
мой свекр жил под Берлином в анлигевонунг у экс-зятя, у которого бабешка уже новая жила. Аренду платил. А продукты ему привозил 2-3 раза в неделю мой супруг, 30 км в один конец. Дедушка всю сознательную жизнь прожил в Берлине, а в той деревне из-за гололёда неделями не гулял. Сестра обижалась (экс-жена зятя) , но действий реальных от неё не было. А папа не кадка с пальмой, чтобы его от ее экс-мужа и его любимой взять и увезти.
Мой супруг 2-3 раза начинал проект «поиск хаты», я с ним ездила, все какая то ерунда, типа очень бедных сеньервонунгов. где гамном воняет и депреееесияяяя сквозит.

Тут за дело взялась я сама! Пошла прямо в баугеноссеншафт чьи дома были рядом с нами и рассказала дедушкину историю. Мне там же дали телефон выезжающих сьемщиков, мы посмотрели. 2-ком кв, на 14 этаже, внизу морем разливается парк и видны бескрайние берлинские дали, с консьержем (он 2 раза дедушку спас впоследствии) , соседи одни немцы, папа политика Гизи и им подобные… негласное правило у управления было, в этот дом ненемцев не селить, это нам формиетеры шепнули.
Дедушка прожил там 10 счастливых лет в 4 трамвайных остановках от нас.
Так я постоянно громко заявляла, например когда видом из свекровoй квартиры любовались, «Und wer hat die Wohnung gefunden?” . Даже когда дедушка умер, его вспоминаем и как он достойно и красиво в квартирке жил, что я раздобыла. Всем хорошо, а мне ещё плюспункты. А если друг на друга пальцем показывать? Твои папаня, ты и ищи? Ну что хорошего?

Слово - не тетка, не вырубишь топором!
 

Перейти на