Deutsch

Covid меры - опрос 2

28.11.22 12:23
Re: Covid меры - опрос 2
 
NachDeutschland патриот
NachDeutschland
в ответ Nereida 27.11.22 20:19, Последний раз изменено 28.11.22 12:23 (NachDeutschland)

#IchHabeMitgemacht в твиттере на эту тему. У меня тоже подборка отличная. Не только прививка, но и с самого начала, когда скептически настроенные по отношению к мерам были Maskenmuffel и Nasenpimmel. И ведь некоторые по-прежнему гордятся тем, что называли непривитых "аппендиксами", "социальными вредителями", "крысами"... В какое время и кого так в Германии называли, думаю, несложно догадаться. Вот таких, если у них побочка, мне не жалко. Они же ещё и несли, что прививка вообще прямо без побочек, "мягкий миокардит", высмеивали женщин, у которых сбивался цикл, почти год говорили, что они "перенервничали".


Книжка есть, название - цитата одного из журналистов, "Möge die gesamte Republik mit dem Finger auf sie zeigen" (имеются в виду непривитые), там самая мякотка. Я уже даже не покупала, мне хватило того, что я попутно собирала.


Интересная статья тут, у кого абонемент есть, могут почитать. Коротко, журналист 1988 гр, сам отец и не слишком ярый сторонник мер, налетел на штраф, когда ночью, в момент запрета на выход, катался туда-сюда по работе, привился трижды. После каждой прививки были проблемы, после второй больница. И только после третьей ему сказали, что это побочка. Сам он не догадался, думал, что перерабатывает. Он честно рассказывает, если его спросить, что он хотел свободу, чтобы в соц.жизни участвовать. В какой-то мере мне его жаль, он не топил за запирание непривитых. Но он журналист, он должен был задавать всё же больше вопросов... И сейчас слегка смотрит в сторону амнистии.

https://www.welt.de/politik/deutschland/plus242315203/Die-...


И из того, что вспылыло пару недель назад. Оказывается, Меркель приятельствует с последней женой и вдовой Акселя Шпрингера, у которой влияние на издательство. Поэтому до осени 2020 удавалось заткнуть даже Бильд, который обычно палит во все стороны без разбору, лишь бы жареное. А я-то удивлялась, почему в Вельте была вот статья с сомнениями на тему локдауна и призывом всё как можно быстрее открыть, аж в марте 2020, а дальше многомесячное молчание.

Что совой об пень, что пнём об сову.
 

Перейти на