Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Билингвальные дети

06.10.22 13:20
Re: Билингвальные дети
 
Muenchausen завсегдатай
Muenchausen

Так мы разве в ветке шуток ? Я и сам говорю на многих языках но у меня в голове русский ведущий язык, мозг устроен так что речь и язык являются очень существенными инструментами мыслительного процесса , конструкции построения предложений и грамматмческие смыслы заложены в русском немецком и английском по разному, и мозг со временем осознает что те нейронные группы которые работают на автопилоте на уровне интуиции отличаются по результатам обработки информации, а следовательно такие группы нейронов будут изолироваться мозгом в отдельные зоны, я хоть и шутник, но 20 лет читаю периодику по психотерапии и уверен, что до достижения ребенком восьми лет не рекомендуется особенно активно изучать языки. Вот вы сейчас уверены в своей правоте, а давайте посмотрим через 20- 30 лет на риски возникновения психических отклонений вследствии возникновения многослойной личности в детстве. Мозг является малоизученой субстанцией, но он точно не безграничен, у меня например проблемы с краткосрочной памятью начались после перешагивания рубежа 1,5 млн иностранных слов , и пришлось беспощадно выкинуть с головы парочку языков, слава богу существует алкоголь, и вот эту , как ее .. ну в общем ее то я забыл без особого труда.

Я же не претендую на безупречное высказывание, я просто ставлю в известность что такие риски есть, и мои дети все раньше восьми воспитывались строго на одном языке.

Я никогда не боялся быть смешным , это не каждый может себе позволить ...
 

Перейти на