Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Билингвальные дети

06.10.22 12:38
Re: Билингвальные дети
 
Marusja_2010 патриот
Marusja_2010
в ответ Muenchausen 06.10.22 11:59, Последний раз изменено 06.10.22 12:42 (Marusja_2010)
А я считаю это большой ошибкой с детства давать ребенку два языка, у человека не сможет развиться способность быстрого принятия решений, потому как мозгу нужен единый базис, а если языка с детства два, то человек в будущем будет подтормаживаться именно в плане скорости мышления, после 12ти лет пусть учат себе хоть 10 языков , но с детства пихать это ребенку в голову нерационально, мы делаем детей " biling- valid" -ами . Это как котенок которого учат и мяу и гаф.

Предлагаю вам поехать в Украину( Донецкая, Днепропетровская, Харьковская обл) и сказать им, что они тормоза, при том пожизненные. Ибо уже несколько поколений выросли в 2ву язычии, т.е. дома-на улице русский, в школе/универе/работе украинский. И владеют равнозначно двумя языками.


Его не пихают с детства, а в нем живут. Мои дети здесь так же. И русский и немецкий одинаковый. На правописание можно закрыть глаза, т.к. на немецком там тоже не фонтан.

 

Перейти на