Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Ребенок с AHDS. Как не сойти с ума?

04.10.22 01:39
Re: Ребенок с AHDS. Как не сойти с ума?
 
noirnight патриот
noirnight

Ну вы опять однобоко и вырвав ток, то что вам подходило ...


но повторюсь, вдруг поймёте мою мысль как я хотела донести, а не так как вы её хотели услышать :


Есть два абсолютна разных опыта с одинаковым диагнозом двух детей (детей это с рождения , далее садик, потом начальная школа, а потом подросток ..., ну так если что ) с одной семьи, благополучной я считаю )))


И результат зависел не от


а также наблюдение и личная заинтересованность родителей в первую очередь приведёт к успеху, да


А от правильной Комуникации Родителей и Учителей с таким ребёнком вместе и по отдельности, не нарушая его самооценки и личности. если короче, то надо менять модель поведения не только у родителей, а в первую очередь у учителей, которые ну ооочень влияют на самооценку и успеваемость ребёнка в школе ( а проблемы у этих детей в первую очередь в школах) а не моббить так, что ребёнок начинает сомневаться в своих способностях.


И еще , вы имеете конечно опыт с АДХС / АДС подростками, а надобно понять вам, что там уже все испорчено было давно родителями + учителями, так как пока они до Подростка доросли их сломала своим неуважением и обесцениванием незаинтересованная в них система (садик, начальная школа, а затем далее) , в которую они не вписывались ))) ну надо же было их вписать в стандарты ..., а то это затратно для всех становится, хотя медикаменты не менее затратны, но там финасы уже другие )))


А система - это либо родители, либо учителя, либо то и другое вместе , свято верящие, что такой ребёнок это очень плохо и надо срочно его вписать в систему, причем проблемма в том, что в Германии никак нельзя ребёнка дома индивидуально обучать, ведь система не зарабатывает на таком ребёнке и посему она просто законно ОБЯЗЫВАЕТ родителей ломать психику ребёнка системой, чтобы он в неё хотя бы как-то вписался ну и + психолог который даже понимая, что есть моббинг в школе ничего не предпринимает , так как это не в его компетенции и так далее ...



НУ я так и подумала, что вы не спроста так рьяно защищаете позицию учителя / системы - так как вы не по ту сторону стоите в финансировании данной темы ))) и не на стороне ребёнка к сожалению ...


я реально несколько раз сидела за таким круглым столом, где были неадекватные родители, то есть дети из неблагополучных семей.

я не о круглом столе в школе писала про опыт внесения изменений в Школьную систему, если вы понимаете , что такое "Stadtelternrat" , то вы должны понимать ,где начинаются эти изменияния в школах и системах школьных и кто имеет на это влиянiе (в Ганновере это чаще были приёмы с SPD )


Я не учитель и никого не защищаю, но знаю положение дел.



И повторюсь - со вторым ребёнком я искренне рада лучшим учителям, которые смогли то, что не смогли учителя моего старшего сына ... ну и благодарна нашему психологу + удачно выбраному эрготерапевту ))

Мой ребёнок прекрасно учится в гимназии и без медикаментов и счастлив развиваться как личность а не часть системы. По-больше бы таких учителей детям - которых действительно интересует личные качества ребёнка, а не только команды издаватв как в армии . Хотя в Армии их как ра очень не хватает, вот где дисциплины очень хромает в Германии)))




А родителям таких детей скажу одно, но очень важное -


ВЫ единственные люди, которые должны его не только принять таким как он есть, но и всегда быть на его стороне иначе он в вас разочаруется и ваше влияние как раз в подростковом возрасте сразу же закончится и далее я вам вообще не завидую, так как вы будете для него практически вынужденая мера потерпеть пока не исполнится 18 чтобы свалить от вас (если он не предпримет попытки еще до 18-ти это сделать и жить от вас по дальше, так как вы его предали тем самым , что не поддерживали его ... )


Посему не поддавайтесь давлению Системы на вашего ребёнка и на вас, выстраивайте с ребёнком отношения так, чтобы он чувствовал, что его любят не только , когда он угодил вам и учителям и был хорошим, а всегда.


Вы главный источник любви и внимания для него, что вы ему даёте с детсва, вернётся вам в более позднем возраста ...


Криками, наказанием, ограничениями и шантажом вы потом получите неконтролируемого и неуправляемого подростка, которому помогут только медикаменты и то на время. (как уже писала выше Prinzessin Miu из её опыта с подростками, так как именно таков результат будет )


и всегда плохое поведение ребёнка это именно крик о помощи и не более ..., поэтому ухе с пелёнок уважайте эмоции и потрбности вашего ребёнка в эмоциях любви от вас.

"Man sollte sich die Mühe machen einen Menschen auch wirklich zu ,,sehen''! (Tabitha Datei)
 

Перейти на