Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Ребенок с AHDS. Как не сойти с ума?

03.10.22 23:57
Re: Ребенок с AHDS. Как не сойти с ума?
 
Prinzessin Miu местный житель
Prinzessin Miu
на второй ваш вопрос, определите сами пожалуйста ответ, исходя из ваших предыдущих ответов, касаюшихся моих постов, которые вы походу читали через слово ...

то есть Вы просто так кидаете много фраз, понятно.

Вы упоминули двоих детей и в том же посте написали "без медикаментов", поэтому было моё уточнение о девяти годах с риталином.

вот вы реально думаете этого всего не было ?

я реально несколько раз сидела за таким круглым столом, где были неадекватные родители, то есть дети из неблагополучных семей.

выдвигаешь идеи, которые никому не интересно даже в этой системе ... никто не заинтересован в финансировании новых изменений в школной системе.

В школах с введением инклюзиона (без дополнительного финансирования и доп.педагогов) было настолько много проблем, что они и так еле справляются с каждодневной задачей. Я не учитель и никого не защищаю, но знаю положение дел.

Про у АДХС / АДС детей / людей я вам не с потолка взяла информацию, мне её давал в своё время наш психолог из его медицинской статистики, не с интернета (ну и делали тест на детей моих тоже )
ну и да, не все АДХС / АДС "Hochbegabt" однако их там тоже хватает и как правило это удивительно, учитывая их проблему с вниманием ..., они гораздо быстрее схватывают информацию и запоминают её, чем обычные дети , которые более внимательно и длительно изучают тот же материал ...

И я её не с потолка или интернета брала. Сначала штудиум, затем работа именно с такими подростками. Их поведение/настроение прямодиаметральное "с и без" медис, а также учеба в школе (яркий пример приводила Маруся).

кстати очень многое зависит от правильного отношения к этому родителей и учителей (хотя у обычных детей это так же не маловажный фактор успехов ) но с обычными детьми проще всем , а вот с АДХС / АДС надо прилагать всегда усилия - чего не многие хотят /умеют

АДХС/АДС как диагноз в последние годы ставиться гораздо большему кол-ву детей чем они таковыми являются, именно поэтому мнения нескольких независимых друг от друга спецов важно, а также наблюдение и личная заинтересованность родителей в первую очередь приведёт к успеху, да

 

Перейти на