Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Ответственность за отказ от принудительной вакцинации от кори для школьников

28.09.22 21:30
Re: Ответственность за отказ от принудительной вакцинации от кори для школьников
 
td7 коренной житель
td7

ну, зря Вы так " с плеча". У каждого свой опыт. У меня в советском садике, в группе была девочка. На всю жизнь ее запомнила. У нее после прививки от полиомиелита обездвижилась рука от плеча. Просто висела тоненькой плетью, . Знаете, ребенок в 5-6 лет умничка была, на зарядке высохшую руку второй ручкой поднимала и держала над головой, чтобы не выделяться. До сих пор стоит картинка в глазах. А Заболела полимиелитом она после прививки, как раз те самые красные капельки, что нам в рот капали. Знаю про ее историю, т.к. спрашивала воспитательницу сама, ребенком, что такое с девочкой. Сказали, ручка не всегда такой была. Вот такая зарисовка из жизни на тему полезности прививок... смысла в них на самом деле нет, но и у меня поздно понимание пришло, что прививки как фарш - невозможно провернуть назад.

Н.п.

Есть и научные графики статистик. По ним ясно видно, что всплески заболеваний именно после введения их в список обязательной вакцинации и случаются. Но там приписка: это не дети, а взрослые болели. Но, только почему до этого было значение "хрен целых нуль десятых"-?: Как такое вообще могло случится? шокспок))))))))

Может удивлять, что пик заболеваемости дифтерией в середине девяностых совпал с периодом расширения вакцинации. Но надо иметь в виду, что приведенные данные по охвату вакцинацией относятся к детям до 1 года, а болели, в основном, взрослые, т. е. люди, которые либо не были привиты в детстве, либо уже утратили иммунитет, поскольку на тот момент времени ревакцинация взрослых не предусматривалась.(...) https://mhlife.ru/prevention/infections/kid-vaccination-hi...

Из личных наблюдений: Такая же взаимосвязь и с распространением гриппа после прививки от него. 90% пенсионеров им тут же и заболевают после прививки. А что они говорят на замечания? То же самое, что и минздрав и политики: болезнь протекала не сильно тяжело из-за прививки. Почему каждый год болеют, но все-равно прививки делают? Может, сделать паузу, дать организму восстановиться, усилить oиммунитет? -Ну как, ээ ..так домашний врач сказал надобезум

Я не медик, но могу очень долго рассказывать такие истории из области медицины. Вот недавно бывшеколлеге- немецкой пенсионерке ОП посоветовали добрые врачи. Показаний особо не было, ее жалоба лечится и другими способами, например, диетой. но врачи ей уверенно пообещали "бессере лебенсквалитэт" без усилий. А в итоге: ОП с осложнениями, вторая ОП уже экстренной была, вытаскивали с того света. теперь инвалид с непрекращающимися болями. Таких историй много. Может, чем-то помогут они кому-то из читающих эту ветку.


**

А что такое конспирологические теории в Вашем понимании?


Нам профессорша буквально вдалбливала на лекции : jede wissenschaftliche Theorie ist unter Beweis zu stellen. Richtig in der empirischen Forschung ist alles, was man mit Fakten belegen kann, auch wenn die Anderen vor Jahren das Gegenteil bewiesen haben".

Так что называть любого исследователя темы конспирологом это - как минимум - некорректно с немецкои/европейской научной точки зрения. Конспирология - это просто слово-маркер для манипуляций общественным мнением.имхо

 

Перейти на