Риталин. Быть или не быть?
Пока еще не было школьных работ, но во 2 классе справлялся на "2". Наша проблема, думаю - отсутствие сильной мотивации.
У нас тоже так было , начальная школа, вроде как бы и тянет. Но вроде как бы и нет. Что говорят учителя? У нас постоянно были записки о том что " спит" на уроке, мечтает о своём, половину не успела, нужно доделать дома, особенно если не очень интересная тема для неё. Если тема интересная, то всё нормально. Но это школа, и там не всегда те темы которые интересны ребёнку, а есть ещё учителя которые скучно объясняют. А слушать и делать задания нужно было.
Если после того как пару дней готовиться к Klassenarbeit, а потом 3-4, и вроде то всё знает, а вот сосредоточиться не смогла, вот после этого вообще никакой мотивации. Дочь так и говорила, зачем учить, если всё равно будет плохая оценка, а на 3-4 я и так напишу, лучше всё равно уже не будет.
У вас ещё начальная школа, 3 класс, годик ещё есть на посмотреть и подумать, в 4 классе уже точно будет понятно нужно или нет.
