Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Ребенок с AHDS. Как не сойти с ума?

22.09.22 11:19
Re: Ребенок с AHDS. Как не сойти с ума?
 
Irinka-L прохожий
в ответ KumaNeko 22.09.22 06:22

Еще раз всех благодарю за активное участие! Не смогу ответить всем, но, поверьте, я очень внимательно читаю каждый комментарий.


Диагноз ставили очень долго, по всей науке, включая анкету-опросник для учителя. Психиатр уже давно рекомендует Риталин. Но это отдельная тяжелая тема, к которой я бы хотела подойти отдельно.


Сожалею, что многие поняли меня неправильно. Вчера я написала спонтанно, по очень свежим следам тяжелого утра, которое, к сожалению, повторяется почти каждый день. Bчера, сын, очевидно, встал нe с той ноги и нe с той руки. Как я и полагала, в школе сын ничего не ел и пришел домой дико голодным. Но, к сожалению, как показывает опыт, в дальносрочной перспективе это ничего в его поведении практически не меняет. Хотя, справедливости ради должна заметить, что сегодня развитие событий было абсолютно противоположным; и это то, что меня периодически сбивает с толку.

Как и обычно по утрам, мы устроили соревнование (работает пока довольно хорошо), кто быстрее оденется и сядет за стол. Через пару минут сын гордо стоял передо мной полностью одетый, даже в носках и тапочках (!!!). Дальше - не поверите - САМ пошел на кухню и тайком сделал себе бутерброт. На него иногда (действительно очень редко) находит, что ему надо обязательно меня удивить. В общем, все утро прошло очень мирно, хотя выскочили все равно в последнюю минуту.

Следующий удивительный факт, о котором мне поведал сын, было то, что вчера в школе после спорта (первые два часа) он быстро оделся и вышел из спортзала в числе первых! Это абсолютно невероятно для него; он всегда и везде плетется где-то сзади полураздетый, с перекошенным ранцем и маской во рту. К чему я это пишу? - к тому, что, как мне кажется (и это не первый эпизод), подобные эмоциональные взбучки на непродолжительное время что-то меняют в его мозгу. Я даже подозреваю, что подсознательно все его провокации и упрямства с этим и связаны - чтобы довести меня до грани терпения, от чего он получает странную подзарядку.


О папе. Его сын уважает больше и не решается доводить совсем до предела. Утром он выходит на работу до нас и совсем с нами не пересекается. Поэтому утренняя рутина на мне и развивается она, как повезет; тут даже более раннее вставание (чего я все-таки всеми силами избегаю) не является гарантией успеха. Вечером делим детей.

 

Перейти на