Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Ребёнок не говорящий на немецком в немецкой школе

16.09.22 10:30
Re: Ребёнок не говорящий на немецком в немецкой школе
 
планетаtheмля местный житель
в ответ delta174 16.09.22 09:30

так никто и не пишет, что это страшно. у каждого человека своя среда обитания и требования к уровню владения языком.

кому-то достаточно худо-бедно понять и объясниться, кому-то важно не смешивать языки и иметь богатый словарный запас.

между этими полярными мнениями очень много других. более того, если человек владеет разными языками или находится в процессе обучения, то не факт, что его требования будут одиннаковыми ко всем языкам.


например, у моего ребенка сейчас четыре языка, мне не важно, чтобы он латынь знал на уровне русского, немецкого и английского, поэтому там я не стремлюсь расширить словарный запас, но когда проверяю латинские слова, которые ему по программе нужно знать, то говорит он их на всех четырех языках, а если смотрим фильм / читаем книгу на английском, то мне важно, чтобы он знал только русский и немецкий перевод. в этом возрасте все дается легче и лучше запоминается параллельно, почему бы не использовать эту возможность? заодно и сам иногда чему-то учишься / повторяеш'.

 

Перейти на