Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Ребёнок не говорящий на немецком в немецкой школе

16.09.22 10:03
Re: Ребёнок не говорящий на немецком в немецкой школе
 
Vektoria коренной житель
Vektoria
в ответ delta174 16.09.22 09:30
Тех русскоязычных учеников немецкой школы, которые у меня занимаются английским, я тоже не морочу подлежащим, сказуемым и причастием.

Все русскоязычные дети, посещающие уроки русского языка в "русской школе" или занимающиеся дома с родителями знают что такое "подлежащие, сказуемое и причастие".

Ах нет - конечно не все: можно ходить в "русскую школу", но просто тупо там ничего не делать.улыб


Тех русскоязычных учеников немецкой школы, которые у меня занимаются английским, я тоже не морочу подлежащим, сказуемым и причастием. Меня устраивает, что они знают, кто такие субъект, предикат и партицип.

Это хорошо, что Вас это устраивает, а главное, что это устраивает родителей этих детей.

Это личное дело этих родителей, что они упускают ещё одну возможность потренировать у ребенка сразу 2 языка - "убить двух зайцев".


Хотя, я не знаю, какие именно дети ходят к Вам на занятия - те, которые хотят углубить свои знания английского больше чем школьная программа или те, которые не справляются со школьной программой.

Вполне могу предположить, что последние и в других предметах "хромают" и русский язык для них уже стал unzumutbare Belastung.хаха

 

Перейти на