Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

У меня сын влюбился

11.09.22 19:37
Re: У меня сын влюбился
 
Tiger-Orchidee свой человек
Tiger-Orchidee
в ответ serebrjanka7 09.09.22 09:29, Последний раз изменено 11.09.22 19:39 (Tiger-Orchidee)
мой 14-летка вчера шифровался от своей девочки, ей написал, что сидит дома, а сам с друзьями на баскетбольную площадку умотал. На вопрос, почему скрывается, в подробности не вдавался, отделалась общим:,,Девочка-это так напряжно''🤣


Позвольте мне meinen Senf dazu geben…

У меня самой сын, пока помладше.

Я бы сыну сказала, что он имеет полное право умотать с друзьями, девочка его должна это акцептировать, то что они дружат не значит что он должен себя ущемлять, все-таки на этом этапе знакомства ей ещё рано права качать, пусть не боится ее расстроить, ей с этим огорчением, что у вашего сына друзья нужно смириться. У него спонтанный интерес к девочке должен быть, без напряжений.
Гораздо лучше если он ей такие вещи прямо сам говорить будет, чем потом она через других узнаёт и мозг ему вынесет за враньё…Он и сам себя этим унижает, а ведь по сути ничего страшного он не делает.
Если у него чувства, он от себя сам с друзьями не захочет зависать, или ее с собой позовёт. Или как-то потом компенсирует.

Конечно, он должен вести себя корректно с девочкой, но и свои интересы ущемлять не к чему.

Если девочка мозг ему выносит или ранимую лань изображает, так не нужно ему это поощрять и прятаться. Пусть учится не боятся девичьих слез и истерик.

 

Перейти на