Deutsch

Covid меры - опрос 2

01.09.22 11:19
Re: Covid меры - опрос 2
 
odessa70 патриот
odessa70
в ответ shenchik 01.09.22 09:53
Ты знаешь, раньше - лет 5 назад - говорят, у нас в школах была чистота.


Тема уборки школ и, особенно, туалетов, мне знакома с 1997 года, когда мой старший сын пошёл в немецкую начальную школу. Она была актуальна и через 6 лет и через 10, когда там учился младший и вплоть до 2015 года, пока младший не закончил гимназию. И да, в гимназии тема туалетов поднималась регулярно.


В советское время технички были и их детишки реально боялись, потому и старались быть поаккуратнее, а то тётенька могла и огреть грязной тряпкой. И в общественных местах общественность делала замечание, если дети мусорили. А здесь, когда я детям сделала замечание, что вон в двух шагах урна и мусор надо бросить не на пол, а туда, на меня смотрели с большим удивлением и убежали. Сейчас, наверное и не убежали бы, а пошли жаловаться родителям, что тётенька к ним пристаёт.


Постулат про то, что чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят, к сожалению здесь не действует. Наоборот: есть уборщуца, ей платят деньги, почему я должен делать её работу.

"Худенькие" девушки - считают себя "Полненькими". "Полненькие" считаю себя "Жирными". А "Жирные" - Оденут леопардовые лосины и красавицы.
 

Перейти на