Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Муж перевёл ребёнка в другую школу без моего согласия

29.06.22 13:17
Re: Муж перевёл ребёнка в другую школу без моего согласия
 
achest коренной житель
achest

Тебе не кажется, что ситуация совершенно другая?


У меня сложилось противоположное впечателение. Я описываю специально передергивая!


Муж -добрый, милый, мягкий. Все делает для семьи. Заботится и пытается что-то поменять. Одновременно он скажем так он не лучший. Две левые руки. Организовывать не умеет, и коммуницировать и подавно. На нормальную жену давно забил. Смирился, что у него такая вот прохудившаяся калоша в женах. ( это все скорее норма, не оскорбление)


Жена - она просто забила на все. Она концентрируется на чем-то одном... Карьера/памперсы для детей/алкоголь/контактик. т.е. она просто оторвана от реальности и никак с ней не агирует. Мужа она каждодневно не поддерживает. Вместо того, что бы помогать ему с ремонтом ( найти работника, выбрать обои, просто не мешать) она всячески забивает его, убеждает его в том, что он неудачник. За 10 лет брака, муж привык, что если он прийдет к жене с разговором, то вместо поддержки и помощи, будет раскритикован и послан. И он всячески избегает любой коммуникации.

Ребенок уже привык что происходят постоянные споры и ругань, и мать уже несколько раз обещала уйти из дома, забрать детей, развестись и тп. Отец кажется ему более надежным партнером. И когда возник такой спор, то он уже не воспринимает этот спор всерьез. Ни о какой функциональной семье не идет речь.


Далее.

Между супругами было много разгоговов о том, что надо переезжать в пустующий дом от свекрови (или как он там образовался). Жена дала свое минимум молчаливое согласие на переезд.

Итог: Муж считает, что надо переезжать к Термину Х ( осень) а жена, которая вертится по кругу вокруг своих личных дел, просто не обратила внимания на такую договоренность.


Если бы коммуникативные способности мужа были лучше, он бы конечно зафиксировал все так, что бы жене было не отвертеться. Обяснил бы последовательность шагов и что когда в какой момент будет сделано. А так скорей всего были какие-то разговоры на кухне и все. т.е. нельзя сказать, что Муж такой добрый и пушистый, а жена плохая. Скорее просто отсутвует нормалькая коммуникация.


Поэтому ТС надо остановиться, взять паузу, посмотреть на себя, и вспомнить, что же было на самом деле, и где она в угаре спора прослушала договоренности.... И не катить бочку на мужа.

После чего решить, хочет она жить вместе или нет. Потом перестать слушать подруг, которые учат как манипулировать мужем, и начать жить, а не уходить от жизни в Пиво/сигареты/контактик/медитацию.


Может я чего переврал, не надо воспринимать буквально и обижаться.

bye , Alexander www.chestnov.com Мой мир: Ubuntu Linux // Fedora Android .
 

Перейти на