Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

SPZ и их рекомендации

03.06.22 14:02
Re: SPZ и их рекомендации
 
Lenа коренной житель
Lenа
захунтерихт говорит, что ничего не понимает в текстах

Во втором классе я учительнице рассказывала, что не могу написать краткое содержание текста, ну просто не знаю, что писать (у меня лапки, не умею, не хочу, не буду). Мне казалось всё важно и вообще я всё любила пересказывать слово в слово. Она мне повторяла, что этому можно научиться. В старших классах краткие содержания у меня были самые краткие из всех хаха Так что повторяйте ей, что научится, и учиться она будет шаг за шагом, а не с места в карьер.

Над проблемой понимания текста нужно конкретно работать значит. Это вообще очень важный навык в любом предмете. Начинайте с коротких текстов, пусть она вам пересказывает (на каком языке, наверно не важно). Или репетитор пусть этой темой займётся.


младшая в 3 классе уже болтает

Главное в присутствии старшей их не сравнивайте, не говорите, а вот сестра твоя уже умеет то и сё.


ребенок адски стеснительный

Отдайте в какой-нибудь кружок по вкусу. Пусть попробует разные. Общение с другими, где-то "показательные выступления" хотя-бы перед группой, плюс если это что-то спортивное, моторика улучшится.

Tempora mutantúr et nós mutámur in illis.
 

Перейти на