Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Реальшуле или Гезамтшуле?

29.05.22 18:28
Re: Реальшуле или Гезамтшуле?
 
LNV коренной житель
LNV
в ответ Marusja-Klimova 29.05.22 16:33, Последний раз изменено 29.05.22 18:29 (LNV)

н. п.

Девочки, спасибо, я всех прочитала. И, как правильно заметили выше, двойки во втором классе это пока вообще не показатель.. посмотрим, что будет в третьем...


По поводу, что я наседаю и контролирую, даю дополнит. задания - я считаю, что в нашем случае это необходимо и дальше делать. Я была таким ребёнком (ленивым) и спасибо маме, что "не слезала" с меня. Выучили, потом в институте "не слезала". Потом я получила хорошее место работы и меня будто подменили - я ответственный работник🙂 Если бы мама в своё время пустила всё на самотёк - ничего бы из меня не вышло. Это я знаю наверняка. Ладно, это лирика.


Моя дочь хорошо считает и трехзначные числа, табл умножения на зубок.. короче, она делает хорошо всё то, где не нужно применять логику, где не нужно размышлять.. А ведь математика это в большинстве своём логика. Вот, к примеру, задачи.. Sachaufgaben не может. Очень слабо. Пример - на дворе три животных - кошка, корова, петух - сколько ног всего? Всё! не знает, что делать.. а ведь здесь нужно логическое мышление.. Как это "взрастить" - не знаю. Конечно же, тренируемся, но вижу, что логика у неё хромает.


И да, я бы хотела возвратиться к стартовому вопросу - различия школ , контингент, перспективы..

От нас в трех остановках гимназия и Гезамтшуле, а Реальшуле далеко, пересадками.


Можно ли подать документы сразу в два учреждения? (гимназия + гезамтшуле)

За сколько времени нужно начинать суетиться?

 

Перейти на