Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

А может я всё таки жадная жаба?

23.05.22 14:27
Re: А может я всё таки жадная жаба?
 
жилье_в_Берлине знакомое лицо
жилье_в_Берлине
в ответ 88leben 22.05.22 23:43, Последний раз изменено 23.05.22 14:34 (жилье_в_Берлине)
нельзя,если в нем не написано,что его можно изменить и хранится он в суде

Соня, извини, но ты ни ухом, ни рылом. Сама придумываешь, сама оглашаешь. Ни зная ничего и не понимая сути конструкции.

Завещания не меняют, а пишут новое.

Завещаний может быть 50 штук. Только дата решает, какое правильное (самое свежее).

Старый муж может трясти перед носом у молодой жены завещанием, где она - наследница, а сам пойти на следующий день к нотару и написать новое.

А 2-ой копией старого еще 10 лет трясти, чтобы шибче старалась. Оба (или все 50) пойдут в ербгерихт, одно за другим, важна только дата.На сцену выйдет самое свежее, все там регится.


Разумеется при наличии БТ (где написано, что я завещаю ВСЕ, что у меня есть тебе, а ты ВСЕ мне и только после нашей смерти получают все наши дети) один человек втихушку или

- может пойти и более поздним числом завещать все собачьему хайму или молодой любовнице или

- не может. Он имеет право на свою последнюю волю! И может поменять мнение и волю делать БТ.

Так вот, такой шаг в сторону собачего хайма либо исключен в БТ, вернее может быть совершен при сообщении и согласии другой половины, никаких "в тихушку", как это может сделать старый муж в 1-м абзатце, либо не исключен (на усмотрение подписывальщиков, нотар предлагает варианты и рассказывает про + и -).Был берлинский тестамент, один потом решил, что ему это не надо, другая окрысилась, сказала, и от меня ничего не получишь, пошли и позавещали заново, один все собачкам, другая все любовникам и киса-василиса, как Митя говорил.хаха

 

Перейти на